国有矿山企业以申请在先方式取得探矿权后再投资勘查属于政府财政投资吗?;

讨论:__!

什么情况下以申请在先的方式出让探矿权? 答:根据《国土资源部关于进一步规范矿业权出让管理的通知》(国土资发〔2006〕12号),以下情形以申请在先即先申请者先依法登记的方式出让探矿权: (1)属于《矿产勘查开采分类目录》规定的第一类矿产的勘查; (2)矿产勘查工作空白区或虽进行过...










讨论:__!






[





总结:以上为关于__的问题及解决方法!
赞 (0) 评论 分享 ()

暂无评论

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!